मथुरा। आजादी की 75वीं वर्षगांठ पर अमृत महोत्सव के अंतर्गत सशस्त्र सीमा बल द्वारा आयोजित की जा रही साइकिल रैली असम के तेजपुर से चलकर सोमवार शाम मथुरा के फरह स्थित हिन्दुस्तान कालेज पहुंची, साईकिल रैली का स्वागत प्रदेश के मंत्री चौधरी उदयभान सिंह के साथ एसएसबी व सीआरपीएफ के कमांडेंट ने किया। यह साईकिल रैली मंगलवार सुबह कोसीकलां के लिए रवाना होगी। दो अक्टूबर गांधी जयंती पर नई दिल्ली के राजघाट पहुंचेंगी जहां इसका समापन होगा।
गौरतलब हो कि रैली का आयोजन में सशस्त्र सीमा बल के लगभग 85 कार्मिक और सीआरपीएफ के करीब 30 कार्मिक साइकिल के साथ भाग ले रहे हैं। रैली अपनी यात्रा के दौरान पूरे दिन चलती हैं तथा रात्रि में पूर्व निर्धारित किसी स्थल पर विश्राम कर अगली सुबह अपने नए गंतव्य स्थल के लिए रवाना हो जाती हैं। रैली का यहां 70वीं वाहिनी सशस्त्र सीमा बल के कमांडेंट दामोदर एवं सीआरपीएफ के कमांडेंट सुरेश कुमार एवं मंत्री चौधरी उदयभान सिंह, शारदा ग्रुप के निदेशक राजीव उपाध्याय, शारीरिक शिक्षा निदेशक राजेश कहरवार, कालेज रजिस्ट्रार मनीष गुप्ता आदि ने फूल मालाओं से स्वागत किया।
इस दौरान कमांडेंट दामोदर ने अतिथियों को बुके भेंट किए। एक्लव्य स्टेडियम आगरा के एथलीट बच्चों ने भी करतब दिखाकर तालियां बटोरीं। रैली से बेटी बचाओ-बेटी पढ़ाओ, कोरोना वैक्सीनेशन की भ्रांतियों के प्रति जागरूक किया गया। रैली का सोमवार रात्रि भोजन एवं विश्राम हिंदुस्तान साइंस एंड टेक्नोलोजी इंस्टिट्यूट फरह मथुरा में किया गया है। भारत की आजादी के 75वीं वर्षगांठ के उपलक्ष में अमृत महोत्सव में साईकिल रैली 28 सितम्बर मंगलवार को मथुरा से कोसी के लिए रवाना होगी।