कोटा: राजस्थान वैश्विक महामारी कोरोना से बचाव के लिए किया जा रहे टीकाकरण में कोटा में टीके खत्म हो जाने पर रविवार को इसका टीका नहीं लग पाया।
जयपुर से टीकें मिलने के बाद शनिवार को कोटा शहर सहित जिले के ग्रामीण इलाकों में कुल 67 स्वास्थ्य केंद्रों पर टीकाकरण किया गया था और 16 हजार 873 लोगों को टीका लगा। टीके उपलब्ध नहीं होने से कुछ दिन टीकाकरण अभियान ठप रहने के कारण टीका लगाने के लिए शनिवार को लोगों की भीड़ जिले के सभी अधिकृत स्वास्थ्य केंद्रों पर उमड़ पड़ी लेकिन टीके उपलब्ध नहीं होने के कारण कई लोगों को निराश होकर लौटना पड़ा। लगभग सभी केंद्रों पर दो से तीन घंटों में ही टीकें खत्म हो गए।
कई केंद्रों पर टीकाकरण से वंचित रह गए लोगों ने अपना गुस्सा भी जाहिर किया और कुछ स्थानों पर शांति बनाए रखने के लिए पुलिस को दखल करना पड़ा।
चिकित्सा एवं स्वास्थ्य विभाग में पहले से ही यह सूचना आम कर दी थी कि टीका उपलब्ध नहीं होने के कारण रविवार को टीकाकरण का काम स्थगित रहेगा। इसलिए आज टीकाकरण केंद्र सूने पड़े हैं। हालांकि कई केंद्रों पर चिकित्सा कर्मी मौजूद थे।