चाय के कप के बाद इंडियन रेलवे टिकट के ज़रिए कर रहा है बीजेपी का प्रचार

भारतीय रेलवे के चाय के कप पर बीजेपी का चुनावी अभियान ‘मैं भी चौकीदार’ के प्रचार के बाद अब रेलवे अपने टिकट के ज़रिए मोदी सरकार के प्रधानमंत्री आवास योजना का प्रचार कर रहा है।

यह टिकट एक यात्री ने शेयर किया है। जिसके दोनों तरफ पीएम आवास योजना को सफल बताते हुए उसकी उपलब्धि गिनाई गई है। इसमें पीएम मोदी की तस्वीर भी है।

इससे पहले रेलवे के चाय के कप पर ‘मैं भी चौकीदार’ लिखे होने का मामला सामने आया था। जिसके बाद चुनाव आयोग ने संज्ञान लेते हुए रेलवे को नोटिस भेजा था।

इस पर रेलवे बोर्ड के चेयरमैन बीके यादव ने सभी जोनों को आदेश जारी कर आदर्श आचार संहिता को लेकर सतर्क रहने को कहा था। 

रेलवे बोर्ड के चेयरमैन बीके यादव के संदेश में कहा था कि रेलवे टिकट पर राजनीतिक नेता की तस्वीर वाले विज्ञापन, रेलवे कोच और रेलवे स्टेशन पर लगे किसी भी तरह के विज्ञापनों को तुरंत हटा दिया जाए और इस बाबत विज्ञापन एजेंसी को भी सूचित किया जाए।

Related Articles

Leave a reply

Please enter your comment!
Please enter your name here

Stay Connected

0FansLike
3,785FollowersFollow
0SubscribersSubscribe
- Advertisement -spot_img

Latest Articles