नीरव मोदी का गिरफ़्तार होना और कुछ नही सिर्फ चुनावी स्टंट है – कांग्रेस

भगोड़ा हीरा कारोबारी नीरव मोदी और पंजाब नेशनल बैंक के घोटाले का मुख्य आरोपी गिरफ्तार हो चुका है नीरव मोदी को लंदन में गिरफ्तार किया गया है। जिसे अब वेस्टमिंस्टर की कोर्ट में पेश किया जाएगा और वहीं, नीरव मोदी की गिरफ्तारी के बाद देशभर में सियासी चर्चा भी शुरू हो गयी है जहाँ भाजपा सरकार इसे एक बड़ी सफ़लता बता रही है तो वहीं विपक्ष कांग्रेस सरकार ने इसे एक सिर्फ चुनावी स्टंट बताया है।

लंदन में नीरव मोदी की गिरफ्तारी पर पलटवार करते हुए गुलाम नबी आजाद ने कहा है कि उसकी गिरफ्तारी बीजेपी सरकार का एक चुनावी हथकंडा है भाजपा सरकार ने खुद उसे भारत से भेजा था और अब खुद ही उसे दोबारा वापस लाया जा रहा है और फिर आगे कहा चुनाव के बाद उसे फिर से वापस भेज दिया जाएगा वहीं, भाजपा सरकार के नेतागण गिरिराज सिंह ने गुलाब नबी आजाद की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा है कि नीरव मोदी की गिरफ्तारी यह दर्शाती है कि देश के चौकीदार ने चौकीदारी दिखाई है आगे उन्होंने कहा कि जब कभी भी कोई भगौड़ा पकड़ा जाता है तो कांग्रेस परेशान हो जाती है

वहीं इस पर उमर अबदुल्ला ने भी अपने ट्विटर हैंडल से ट्वीट करते हुए लिखा है कि, ‘नीरव मोदी की गिरफ्तारी के बाद भाजपा सरकार इसका श्रेय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दे रही है जबकि सच्चाई इससे बिल्कुल विपरीत है लंदन में टेलीग्राफ और उसके मीडिया कर्मियों ने नीरव मोदी को खोज निकाला था नाकि PM नरेंद्र मोदी या उनकी एजेंसी ने नीरव मोदी को खोजा था।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here