प्रयागराज। पूरामुफ्ती थाना क्षेत्र के पाल मार्केट के पास शुक्रवार को बेकाबू पिकअप से कुचलकर तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि छह अन्य लोग घायल हो गये। घायलों को उपचार के लिए स्वरूप रानी नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया गया। पुलिस ने इस मामले में चालक समेत चार लोगों को गिरफ्तार किया है।
सड़क हादसे में मृत तीनों लोगों की शिनाख्त पूरामुफ्ती के बिहका गांव निवासी 55 वर्षीय प्रदीप कुमार , भगवानदीन कुशवाहा (60) और नन्द किशोर (55) के रूप में हुई है। घायल सुजीत,शकील अहमद,सुरेश उर्फ ननका और हरी मोहन को स्वरूपरानी नेहरू चिकित्सालय में भर्ती कराया है। अन्य घायलों को उनके परिवार के लोग दूसरे अस्पताल ले गये।
अपर पुलिस अधीक्षक (नगर) निदेश कुमार सिंह ने बताया कि पूरामुफ्ती के पाल मार्केट के मालिक डॉ. मोहनलाल पाल का निधन हो जाने की वजह से उनके शव को बाहर रखा गया था। आस-पास के लोग उनका अन्तिम दर्शन करने के लिए एकत्र हुए थे। महिलाएं जमीन पर बैठी हुई थीं, अन्य लोग वहां बैठे एवं खड़े थे। इस दौरान एक अनियंत्रित पिकअप ने वहां खड़े लोगों को अपनी चपेट में ले लिया। इस हादसे में घटनास्थल पर तीन लोगों की मौत हो गई, जबकि छह लोग घायल हो गये। पुलिस ने पिकअप चालक एवं उसमें सवार तीन अन्य लोगों को गिरफ्तार कर लिया। परिजनों की ओर से मिली तहरीर के आधार पर कार्रवाई की जा रही है।