मंगलवार को प्रयागराज पहुंचेंगे मुख्यमंत्री योगी सहित कई मंत्री

प्रयागराज। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ एवं उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य सहित अन्य कई मंत्री मंगलवार को यहां आ रहे हैं। इसे देखते हुए बाघम्बरी गद्दी को पूरी तरह पुलिस छावनी में तब्दील कर दिया गया है। आज सुबह से ही डीएम, आईजी, डीआईजी, एसपी क्राइम सहित कई उच्च अधिकारी वहां मौजूद हैं।

अखिल भारतीय अखाड़ा परिषद् के उपाध्यक्ष ने बताया है कि अखाड़ा परिषद् की ओर से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ द्वारा दर्शन के बाद ही अन्य लोग दर्शन करेंगे। महंत नरेन्द्र गिरी के पार्थिव शरीर को भक्तों एवं श्रद्धालुओं के दर्शन के लिए अपराह्न 11.30 बजे के बाद खोला जायेगा। उक्त दर्शन अखाड़े के पंच परमेश्वर के आने के बाद ही जनता के लिए दर्शन हेतु रखा जायेगा।

उपाध्यक्ष ने बताया है कि दर्शन के उपरांत पंच परमेश्वर पोस्टमार्टम को लेकर तय करेंगे कि होगा या नहीं। मठ बाघंबरी गद्दी में ही संत परम्परा के अनुसार भू समाधि दी जाएगी। आत्महत्या को लेकर अखाड़ा परिषद के उपाध्यक्ष ने आशंका जताई है। इस मामले में उपाध्यक्ष ने सीएम योगी से उच्चस्तरीय जांच की मांग की है।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here